Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

1 –декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

«Веди себя благоразумно – среди тысяч людей

только один умирает естественной смертью,

остальные погибают вследствие безрассудной

манеры бытия».

Средневековый философ Маймонид

30 ноября  в библиотеке колледжа была оформлена  тематическая полка на тему «Пусть всегда будет ЗАВТРА…», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Вниманию читателей была представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции.

Таким образом, сотрудники библиотеки, старались донести до читателей мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни, привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто-то становится Вич-положительным. Только от тебя зависит, изменишь ли ты поведение и останешься здоровым, или будешь жить с ВИЧ.