Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

В библиотеке колледжа в рамках музейного урока прошли мастер-классы по изготовлению рождественской куклы, подготовленные для учащихся образовательных учреждений сотрудниками музея-заповедника «Томская Писаница».

kukla 1

На встречу с творчеством пришли студентыгруппы ДО-1705 (куратор Халиман О.В.)

К новогодним и рождественским праздникам люди всегда мастерят много разных поделок и сувениров. Причем каждый год нас посещают все новые и новые идеи, которые хочется воплотить в реальность. Впрочем, многие из них не так уж и новы. Одна из них — Рождественский ангел.

kukla 2

Рождественский Ангел — это древняя славянская кукла, которая носит обереговый характер и символизирует Ангела-хранителя, который есть у каждого человека.

kukla 3

Для изготовления куклы использовались разноцветные лоскуты ткани и яркая тесьма

Своими руками создать Рождественского Ангела довольно просто, нужно только запастись терпением и призвать на помощь воображение и фантазию.

kukla 4

Вот такие симпатичные куклы у нас получились