Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

17 и 20 января в библиотеке колледжа в рамках музейного урока прошли мастер-классы по изготовлению рождественской куклы, подготовленные для учащихся образовательных учреждений сотрудниками музея-заповедника «Томская Писаница».

rk2017 1

К новогодним и рождественским праздникам люди всегда мастерят много разных поделок и сувениров. Причем каждый год нас посещают все новые и новые идеи, которые хочется воплотить в реальность. Впрочем, многие из них не так уж и новы. Одна из них — Рождественский ангел.

rk2017 2

Рождественский Ангел — это древняя славянская кукла, которая носит обереговый характер и символизирует Ангела-хранителя, который есть у каждого человека.

rk2017 3

Своими руками создать Рождественского Ангела довольно просто, нужно только запастись терпением и призвать на помощь воображение и фантазию.

rk2017 4