Государственное профессиональное образовательное учреждение

Нормативно-правовой акт, регламентирующий льготу

Категория получателей, размер льготы

1

Льготный междугородний проезд по территории Кемеровской области

Постановление Коллегии АКО Кемеровской области от 28.12.2012г. №645 «О порядке предоставления льготы по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугороднего сообщения (кроме такси) по территориям Кемеровской области иногородним обучающимся, иногородним воспитанникам губернаторских заведений и компенсации потерь в доходах, связанных с предоставлением льготы»

Иногородние студенты

(50% от стоимости билета)

2

Бесплатный проезд в городском транспорте студентам-отличникам

Постановление Коллегии АКО от 12.08.2015г. №261 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного проезда отдельным категориям обучающихся»

Студенты, сдавшие экзаменационную сессию на «отлично»

3

Возмещение затрат на оплату за обучение

Постановление Коллегии АКО от 21.09.2015г. №298 «Об утверждении Положения о возмещении затрат на оплату обучения студентам, обучающимся на платной основе по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, находящихся на территории Кемеровской области, и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации Кемеровской области и Коллегии Администрации Кемеровской области»

Студенты, обучающие на коммерческой основе на «хорошо» и «отлично»

(75% и 90% от стоимости семестра обучения)

4

Выплата подъемного пособия молодым специалистам, окончившим образовательные организации СПО и прибывшим работать в сельскую местность

Постановление Коллегии АКО от 14.10.2013 г. №427 «Об утверждении порядка предоставления мер по привлечению молодых специалистов в образовательные организации и социальной поддержки работников образовательных организаций, предусмотренных Законом Кемеровской области от 05.07.2013г. № 86-ОЗ «Об образовании»

Единовременно

Выпускники СПО - 20 000 руб.

5

Обеспечение отдыха и оздоровления (в пределах установленных квот)

Постановление Коллегии АКО от 18.02.2013г. №55 «О порядке реализации мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей»

Студенты, относящиеся к категории детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей (не достигшие возраста 18 лет); студенты, являющиеся победителями региональных и Всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований