Заголовок RIK2

Редакционно-издательский отдел является структурным подразделением колледжа и осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы и утверждённым планом выпуска учебной и других видов литературы на основании Положения о редакционно-издательском кабинете.
        Цель работы РИКа – организация и осуществление редакционно-издательской и печатной деятельности колледжа в соответствии с требованиями нормативных документов на редакционно-издательские процессы.

Основные направления работы РИКа:
        – издание запланированных рукописей в соответствии с утверждённым планом издания учебной и других видов литературы и печать бланочной продукции для обеспечения учебного процесса и оформления результатов научной деятельности;
        – подготовка и издание печатной продукции для представления колледжа во внешней среде;
        – контроль качества издаваемых материалов на соответствие требованиям действующего законодательства и нормативных документов по издательской деятельности;
        – осуществление методической и консультативной работы с авторами, кафедрами и другими структурными подразделениями колледжа по вопросам издательской деятельности.
        Перечень изданий колледжа представлен в каталоге изданий. Издания колледжа – постоянные участники, лауреаты и дипломанты различных образовательных и профессиональных конкурсов и выставок.
        В рамках конкурса профессионального педагогического мастерства «Профи-успех» РИК ежегодно проводит конкурс «Лучшее издание Кем ПК». В конкурсе могут участвовать издания других образовательных учреждений среднего профессионального образования.
        С целью повышения подготовки авторских рукописей РИК систематически проводит для преподавателей практические семинары «Вопрос издателю», индивидуальные консультации

Журина Ирина Николаевна, заведующая РИКом
        Леонова Лариса Юрьевна, редактор