Кемеровский педагогический колледж

"Извечен спор:

А что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Николай Заболоцкий

12 декабря в библиотеке колледжа была представлена литературная слайд-композиция «Книжные красавицы».

На мероприятии присутствовали студенты группы КПНО 1708 (куратор Козлихина И.В.), 1709 (куратор Тамошкина Т.С.).

В ходе демонстрации слайд-галереи ребятам были представлены образы красавиц – героинь всемирно известных художественных произведений У. Шекспира, А. и С. Голон, В. Гюго, М. Митчелл, А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого.

kk1

Слайд литературной слайд-композиции «Книжные красавицы»

ретворяя в жизнь строки А. С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье... Передо мной явилась ты...», перед нами предстают юная Джульетта, красавица авантюристка Анжелика, изящная цыганка танцовщица Эсмеральда, жизнерадостная кокетка Скарлетт…

kk2

Красавица Скарлетт О 'Хара, героиня романа М. Митчелл «Унесённые ветром»

В чём секрет их женского очарования и притягательности, какие их личные качества восхищают нас до сих пор? Ответы на эти вопросы позволили составить небольшие рассказы о каждой из героинь.

kk3

Участники мероприятия

Встреча с красавицами – героинями произведений художественной литературы произвела неизгладимое впечатление на студентов, поскольку тема любви и человеческих взаимоотношений очень близка тем, кто находится в юношеском возрасте.