С 5 по 15 февраля в колледже прошли мероприятия антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни в рамках акции «Родительский урок».

Студенты приняли участие в лекциях, посвящённых профилактике наркомании в Кемеровской области, которые проводили кураторы групп и педагог-психолог колледжа. На кураторских часах обсуждались вопросы норм поведения, нравственности и здорового образа жизни.

Студенты общежития провели флешмоб, посвящённый здоровому образу жизни: «Развиваем мышцы и качаем мускулатуру».

Врач межвузовской поликлиники рассказала студентам о том, по каким признакам  во внешнем  виде и поведении можно  предположить, что подросток употребляет психоактивные вещества (ПАВ) и как это влияет на репродуктивную систему человека. Она напомнила, что лучшая профилактика для детей и подростков  – занятия спортом и  активная досуговая деятельность. Для будущих педагогов эта информация очень актуальна.

Воспитатель общежития Ю.Н. Польникова организовала среди студентов конкурс «Капкан смерти». В своих творческих работах студенты обозначили альтернативу употребления ПАВ. Студенты группы 1502 через творчество призвали студентов к здоровому образу жизни.

Равнодушных нет!

«Развиваем мышцы и качаем мускулатуру»

Выступление врача межвузовской поликлинники

Конкурсные работы «Капкан смерти»

Выбирай здоровый образ жизни!