Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

Первый день зимы конкурсанты начали с активной работы на площадках III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 в Кемеровской области.

В КемПК на соревнованиях по компетенции «Преподавание в младших классах» участники чемпионата проводили занятия для школьников с элементами конструирования (в том числе ЛЕГО и робототехники). Кроме этого им было дано задание: разработать и представить учебную презентацию к мероприятию образовательного процесса.

На двух других площадках продолжали трудиться студенты нашего колледжа Александр Козяков и Алексей Федоров. Работа по компетенциям «Плотницкое дело» и «Веб-дизайн» носит прикладной характер и требует от ребят гораздо больше физических усилий.

Также сегодня в методическом кабинете состоялся круглый стол на тему: «Международные стандарты WorldSkills и профессиональный стандарт педагога». В работе круглого стола приняли участие: Елена Леонидовна Руднева, д.п.н., профессор, действительный член Академии педагогических и социальных наук, ректор ГБОУ ДПО «КРИРПО»; Елена Владимировна Черданцева, заместитель начальника управления образования администрации г. Кемерово; Ольга Владимировна Анциферова, методист по начальной школе МБОУ ДПО «Научно-методический центр» г. Кемерово; а также директора и представители педагогических колледжей ( Новосибирска, Томска, Белово, Новокузнецка, Мариинска, Анжеро-Судженска) и средних общеобразовательных школ города Кемерово.

В заключительный день чемпионата в  колледже активно работали профориентационные и творческие площадки для младших школьников и старшеклассников: мастер-класс «Нетрадиционная работа с бумагой» (организатор: Екатерина Викторовна Новикова), интеллектуальная игра «Зарядись позитивом» (организатор: Татьяна Юрьевна Рубцова), «Я и моя будущая профессия» (организаторы: Александра Владимировна Давыдова и Наталья Александровна Козловская), мастер-класс «Новогодний калейдоскоп» (организатор: Светлана Владимировна Иванина), «Познай себя» (организатор: Светлана Владимировна Евтушенко) и «Подвижная переменка» (организатор: Екатерина Алексеевна Лукащук).

За время чемпионата конкурсную площадку по компетенции «Преподавание в младших классах» в Кемеровском педагогическом колледже посетило более 400 учеников средних общеобразовательных школ города Кемерово.

По традиции в этот день работала выставка-продажа изданий ГПОУ КемПК и книжная ярмарка: «Учебно-методическое обеспечение ДОУ».

В 17:00 в актовом зале колледжа состоялось закрытие конкурсной площадки по компетенции «Преподавание в младших классах». Памятные сувениры и сертификаты участникам и экспертам вручили Сергей Александрович Пфетцер, заместитель начальника департамента по науке и профессиональному образованию Кемеровской области, и Виктория Анатольевна Дубровская, директор ГПОУ КемПК. Торжественная церемония закрытия завершилась общей фотографией на память.

Все участники чемпионата с нетерпением ждут заключительную экспертную оценку своей работы и очень волнуются. Подведение итогов и закрытие чемпионата состоится 2 декабря в 12:00 в Губернском центре спорта «КУЗБАСС». Мы продолжаем болеть за наших, а всем конкурсантам желаем выдержки, веры в себя и удачи!

wsr 2016 3 01

Фото на память, закрытие конкурсной площадки

wsr 2016 3 01

Работа чемпионата по компетенции «Преподавание в младших классах»