Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

Сегодня, 29 ноября, в 10:00 в холле главного корпуса Кемеровского педагогического колледжа состоялась церемония открытия конкурсной площадки III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 в Кемеровской области по компетенции «Преподавание в младших классах».

С приветственным словом на торжественной части мероприятия выступили: начальник отдела по реализации прав участников образовательного процесса департамента образования и науки
Кемеровской области Наталья Юрьевна Оглезнева и директор КемПК
к.п.н., Виктория Анатольевна Дубровская.

В этом году в компетенции «Преподавание в младших классах» принимает участие 8 студентов педагогических колледжей и молодых специалистов – преподавателей начальных классов. 7 из них представляют Кемеровскую область: Владислава Костоглод (Анжеро-Судженск), Лилия Леденева (Белово), Марина Мыльникова, Анна Мохова (Мариинск), Лира Насырова (Киселевск), Татьяна Свиридова (Новокузнецк). Кемеровский педагогический колледж представляет студентка группы ПНК-1301 Дарья Михайлова. Впервые на региональный чемпионат в Кемерово приехала представительница Бурятского республиканского педагогического колледжа Екатерина Дубровина (Улан-Удэ).

Студенты КемПК принимают участие в чемпионате WSR еще по двум компетенциям: Александр Козяков (ПО-1405) – «Плотницкое дело» на площадке Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства, и Алексей Федоров (ПО-121) по компетенции «Веб-разработка» на площадке Сибирского политехнического техникума.

В первый конкурсный день участники чемпионата по компетенции «Преподавание в начальных классах» выполняли задания по двум модулям: «Общекультурное развитие», где необходимо было проявить свои творческие способности в написании эссе, и «Взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения» (задание: провести конкурс «Научу за 5 минут»).

В холле КемПК гостей встречали волонтеры с развлекательной программой «Мы вам рады – мы вас ждали», проходил мастер-класс «Новогодний калейдоскоп», приуроченный к наступающему празднику, на котором ребята получили не только новые навыки и умения, но и удовольствие от рабочего процесса. В читальном зале был проведен интерактивный урок, в коридорах холла колледжа для ребят проводились «Подвижные переменки». Педагоги и те, кто хочет ими стать, имели возможность приобрести пособия на выставке-продаже изданий ГПОУ КемПК и книжной ярмарке: «Учебно-методическое обеспечение ДОУ».

В течение всего дня для старшеклассников в колледже проходили мероприятия профориентационной направленности: игра «Зарядись позитивом», профпробы «Я и моя будущая профессия».

Итоги дня на конкурсной площадке подвели главный эксперт Ирина Анатольевна Дмитриева, заместитель главного эксперта Людмила Николаевна Кондрашова, технический эксперт Алексей Валерьевич Михайлов и другие эксперты по компетенции «Преподавание в младших классах».

Завтра конкурсная площадка продолжит свою работу. Участникам предстоит показать фрагмент урока в начальных классах и организовать родительское собрание.

Желаем всем участникам чемпионата успехов в решении конкурсных задач, удачного выступления перед экспертами и веры в себя!

01

Выступление директора КемПК Виктории Анатольевны Дубровской на открытии чемпионата

01

Эксперты III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»