image126 января 2018 года Кузбасс отметил свой юбилей – 75 лет с момента основания области. Праздничные мероприятия различного характера  прошли во многих городах области.

Юбилей – это праздник не одного дня, тем более для нашей области. Разные конкурсы, викторины запланированы на  протяжении всего года.

В марте жители региона на специальных площадках в Кемерове, Анжеро-Судженске, Белове, Новокузнецке участвовали в историческом диктанте «Я горжусь историей Кузбасса», посвящённом 75-летию Кемеровской области. Организатором исторического диктанта выступил КемГУ при поддержке Департамента образования и науки, Общественной палаты Кемеровской области, а также комитета по делам спорта, туризма и молодёжной политики кузбасского парламента. Студенты нашего колледжа не остались в стороне и 3 марта совместно с преподавателем истории О.В. Минаевой приняли участие в написании диктанта. Участникам было предложено ответить на тридцать тестовых заданий по истории Кузбасса. Студенты поделились своими впечатлениями и отметили, что вопросы были различной сложности: с одними заданиями  справились легко, над решением других – пришлось подумать и порассуждать.

Результаты теста представлены на официальном сайте Кемеровского государственного университета.