Кемеровский педагогический колледж

1 марта 2018 года в колледже состоялась профессионально-общественная аккредитация профессиональных образовательных программ 44.02.01 Дошкольное образование и 49.02.01 Физическая культура.

В состав экспертной комиссии вошли представители Кузбасской торгово-промышленной палаты, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева», ГУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа», МАДОУ № 91 «Детский сад».

Экспертная комиссия

Члены комиссии познакомились с материально-технической базой колледжа и информационно-учебными ресурсами в ходе посещения учебных кабинетов, лабораторий, спортивного комплекса.

image2 image3
image4 image5

В план мероприятий входило также посещение открытых занятий. Головина Д.Ю. провела мастер-класс по теме «Робототехника в современном образовательном пространстве дошкольных организаций».

image6 image7

Мастер-класс

Посетили выставку студенческих работ по теме «Инновационные формы работы с родителями».

image8 image9

На специальности Физическая культура открытый урок представил Савенков М.Г. по МДК 01.01.

В ходе круглого стола состоялась беседа с руководством колледжа, работодателями, ведущими преподавателями, выпускниками по аккредитуемым образовательным программам.

image11  image12

Круглый стол

Комиссия работала с учебно-методическими документами по теоретическому и практическому обучению.

Во время подготовки и проведения профессионально-общественной аккредитации в колледже была проведена большая, системообразующая работа, а также намечены новые планы для развития образовательных программ в колледже.