Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

У студентов выпускных групп начинается один из самых ответственных этапов обучения, прохождение преддипломной (квалификационной) практики.

СДО 215 сроки 12.01.2018-08.02.2018

ДО 1403, ДО 1404 сроки 26.01.2018-22.01.2018

Студенты проходят преддипломную (квалификационную) практику в образовательных учреждениях г. Кемерово и Кемеровской области (МАДОУ № 80, МАДОУ № 40, МАДОУ № 201, МАДОУ № 29, МАДОУ № 151, МАДОУ № 200, МАДОУ № 158, МАДОУ № 193, МАДОУ № 233, МАДОУ № 127, МАДОУ № 4.)

Цель практики: углубление студентами первоначального практического опыта, развитие общих и профессиональных компетенций.

Задачи практики:

1. Закрепить умения самостоятельно планировать, проводить и анализировать занятия, режимные процессы и другие виды деятельности в дошкольном образовательном учреждении.

2. Сформировать адекватное представление об условиях деятельности дошкольного образовательного учреждения, о педагогическом коллективе, материально-техническом обеспечении воспитательно-образовательного процесса.

3. Расширить представление о работе методического объединения воспитателей, педагогического совета ДОО.

4. Совершенствовать навыки психолого-педагогического изучения детей дошкольного возраста, детского коллектива (детей с ОВЗ).

5. Формировать творческое мышление, индивидуальный стиль профессиональной деятельности, исследовательский подход к воспитанию и обучению.

6. Определить степень готовности к самостоятельной профессионально-педагогической работе.

7. Провести педагогическое наблюдение, педагогический эксперимент в плане исследовательской воспитательно-образовательной деятельности.

Желаем нашим студентам успехов и отличных результатов в ходе преддипломной практики!