Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

10 января 2018 года в колледже состоялся педагогический совет «Разработка программы развития ГПОУ КемПК на 2018-2022 годы». Цель – определение стратегии развития колледжа на ближайшие 5 лет.

Программа развития – важнейший стратегический документ образовательного учреждения, работающего в инновационном режиме и принявшего за основу программно-целевую идеологию развития. В ходе работы секций педагогическими работниками были сформулированы задачи программы развития по следующим направлениям: содержание профессионального образования и организация образовательного процесса, формирование информационной среды, развитие воспитательного компонента образовательного процесса, социокультурной среды; финансовое, материально-техническое обеспечение. Конкретные мероприятия по каждому направлению будут разработаны до конца учебного года. Окончательный вариант программы развития планируется утвердить на августовском педсовете.

pedsovet 1

Работа секции по направлению «Развитие воспитательного компонента образовательного процесса, социокультурной среды»

pedsovet 2

Работа секции по направлению «Содержание профессионального образования и организация образовательного процесса»