Кемеровский педагогический колледж

26 сентября в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия г. Кемерово в библиотеке колледжа прошёл урок города «Жить, учиться и работать в Кемерово», направленный на формирование гражданской позиции обучающихся, любви к родному городу, его истории.

На мероприятии присутствовали группа 1705

(куратор Халиман О.В.) и 1709 (куратор Тамошкина Т.С.)

Студентам были представлены уникальные документальные кадры об истории города. Ребята с большим интересом слушали рассказ и рассматривали фото, связанные с историей становления и развития нашей малой родины; узнали о достопримечательностях и достижениях г. Кемерово, талантливых кемеровчанах и о том, как много делается в настоящее время для того, чтобы мы могли гордиться нашим краем.

1918 г.  Митинг о переименовании

в город Щегловск

Здание старого цирка

В настоящее время Кемерово – один из крупнейших индустриальных центров

на востоке России, город энергетики, машиностроения, химии

Кемерово – город потрясающих возможностей! С уверенностью можно сказать, что в г. Кемерово можно с удовольствием жить и работать, с интересом учиться, ярко отдыхать.