Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

1 сентября во всех городах Кемеровской области прошел Единый областной день профориентации «Урок успеха: моя будущая профессия», посвященный Дню знаний. Студенты ГПОУ КемПК гр. 1603 (куратор Сиразитдинова Г.Р.) и гр. 1502 (куратор Тюппа О.С.), обучающиеся по специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования», в этот день отправились в «Парк Чудес».

Студенты гр. 1502 и 1603 с Ольгой Сергеевной Тюппа

Наталья Леонидовна Гусакова, художественный руководитель «Парка Чудес», провела увлекательную экскурсию и рассказала немало интересного про историю парка, про то, как он работает сегодня и чем может порадовать наших горожан, как маленьких, так и взрослых.

Оказывается, наш любимый городской сад был заложен ещё в 1926 году! Конечно, с тех пор он очень изменился и не только внешне. Здесь проводятся разные праздники, культурные программы, реализуются самые смелые проекты. Люди, которые работают здесь, – настоящие энтузиасты своего дела. Им помогают волонтёры из разных учреждений,  образовательных организаций. Возможно, и наших студентов ждёт интересное сотрудничество с «Парком Чудес.

Наталья Леонидовна Гусакова рассказывает студентам о «Парке Чудес»

В конце экскурсии студентов ожидал приятный сюрприз – их бесплатно прокатили на аттракционе «Орбита»! Так что экскурсия оказалась и полезной, и интересной, и очень приятной. Спасибо сотрудникам «Парка Чудес» и особенно Наталье Леонидовне!

На «Орбите»