Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

1 сентября 2017 года в соответствии с распоряжением губернатора Кемеровской области во всех образовательных учреждениях прошёл единый день профориентации «Урок успеха: моя будущая профессия».

DSC 0145

Студенты 2-5 курсов всех специальностей нашего колледжа подвели итоги профессионального обучения в прошлом учебном году, чтобы поставить новые задачи профессионального становления. Урок успеха для них провели наши социальные партнёры: МАДОУ № 140, 149 г. Кемерово, МБОУ ДПО «Научно-методический центр» г. Кемерово, КРОО «Лечебная педагогика», МБУ «Кемеровский центр молодёжных инициатив», «Парк Чудес» г. Кемерово и др.

DSC 0151

Для первокурсников 1 сентября в нашем колледже состоялась традиционная линейка. 13 групп нового набора приветствовала директор колледжа В.А. Дубровская, канд. пед. наук, доцент. Ведущий специалист отдела по реализации прав участников образовательного процесса Департамента образования и науки  Кемеровской области Ольга Сергеевна Самутина не только поздравила студентов первого курса, но и вручила награды лучшим педагогам колледжа.

DSC 0218

DSC 0237

Студентам-первокурсникам запомнится надолго символический и эффектный запуск корабля знаний: летучий корабль из воздушных шаров был торжественно запущен в небо командой профессионалов, директором колледжа и его заместителями.

DSC 0241

M2190007

DSC 0246

После этого состоялся незабываемый красочный флеш-моб под названием «Я люблю КемПК!». Студенты оживили сердце колледжа, которое забилось в честь начала учебного года, аудитория из первокурсников наполнилась цветами флага России – триколором. Радостная палитра в виде воздушных шаров была выпущена в воздух и раскрасила яркими красками небо над Кемеровским педагогическим колледжем.

DSC 0264

DSC 0268