Государственное профессиональное образовательное учреждение

Реализуемый уровень образования:

среднее профессиональное образование

Специальности:

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский педагогический колледж» (ГПОУ КемПК) осуществляет обучение по специальностям:

44.02.02 Преподавание в начальных классах:

– на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года 10 месяцев;

– на базе среднего общего образования (11 классов), срок обучения 2 года 10 месяцев.

По окончании колледжа присваивается квалификация: Учитель начальных классов.  Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой.

44.02.01 Дошкольное образование:

– на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 3 года 10 месяцев.

По окончании колледжа присваивается квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста. Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой.

Форма получения образования (очная, заочная)

44.02.04 Специальное дошкольное образование:

По окончании колледжа присваивается квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием. Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием и дополнительной подготовкой

Форма получения образования - очная

44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании:

По окончании колледжа присваивается квалификация: Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования. Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования с дополнительной подготовкой.

49.02.01 Физическая культура:

Экзамены по общефизической подготовке: легкая атлетика, гимнастика.

По окончании колледжа присваивается квалификация: Учитель физической культуры.

Форма получения образования (очная, заочная)

44.02.06 Профессиональное обучение (по отраслям):

• программирование в компьютерных системах;
  • строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

– на базе основного общего образования (9 классов), срок обучения 4 года 10 месяцев.

По окончании колледжа присваивается квалификация: Мастер производственного обучения, техник.

Форма получения образования - очная

44.02.03 Педагогика дополнительного образования:

Для специальности «Педагог дополнительного образования» (руководитель детского творческого объединения) в области хореографии – творческий экзамен по хореографии.

По окончании колледжа присваивается квалификация: Педагог дополнительного образования (в области социально-педагогической деятельности)

Форма получения образования (очная, заочная*)

* Для специальности «Педагог дополнительного образования» в области социально-педагогической деятельности.