26 марта в 12:00 состоится День открытых дверей.

Приглашаем учащихся 9 и 11 классов и их родителей познакомиться с нашим образовательным учреждением.

Заголовок WSR

WorldSkills («Молодые профессионалы») – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и  во всём мире.
       Основанная в 1950 году WorldSkills – международная организация, продвигающая профессиональное, техническое и  ориентированное на сферу услуг образование и обучение. WorldSkills объединяет молодёжь, производства и педагогов, чтобы научить молодых людей профессиональному мастерству и показать им, как стать лучшими в выбранной ими специальности.
       Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах и являются важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства, всесторонне отражающим все направления от промышленности до сферы услуг.
       В движении «Молодые профессионалы» Россия участвует с 2002 года.
       В 2015 году Кемеровский педагогический колледж впервые принял участие в чемпионате профессий WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание». В 2016 году КемПК участвовал в соревнованиях молодых профессионалов уже по трём компетенциям. Наши студенты представляли Кемеровскую область в г. Красноярске (Национальный чемпионат Сибирского округа) по компетенции «Дошкольное воспитание», в г. Тольятти – по компетенции «Физическая культура и спорт» (I Открытый чемпионат), в г. Казани (Открытый региональный чемпионат) – по компетенции «Преподавание в младших классах», г. Красногорске (IV Национальный чемпионат), г. Якутске (V Национальный чемпионат).
       В 2016 году в КемПК состоялся III Региональный чемпионат, а также на базе Кемеровского педагогического колледжа – финал IV Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2016 по компетенции «Преподавание в младших классах».
       В 2017 году состоялся IV Региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» по четырём компетенциям.
       27 августа 2018 года в КемПК открылся Специализированный центр компетенции «Преподавание в младших классах» (аттестат № 35-18/0901).
       В 2018 году состоялся V Открытый региональный чемпионат по шести компетенциям.
       История участия КемПК в движении «Молодые профессионалы» продолжается.

Специализированный центр компетенций  — это центр развития профессий и профессиональных сообществ WorldSkills, ресурсный центр, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям WorldSkills, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам WorldSkills.

Аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена
Оценочные материалы для демонстрационного экзамена по стандартам ворлдскиллс Россия по компетенции "Преподавание в младших классах"

Приложение № 1 – Инфраструктурный лист для КОД № 1
Акт решения по результатам выездной проверки заявления об аккредитации специализированного центра компетенции