WSR

2 декабря. Компетенция «Преподавание в младших классах».

В колледже состоялась церемония открытия VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») – 2019 в Кузбассе.

Чемпионат – это не только конкурс профессионального мастерства, но и демонстрация важности профессиональных компетенций для роста и личного успеха, совершенствования и развития навыков мастерства, организация  совместных проектов и обмен опытом, возможность стать лучшими в выбранной профессии. Это – праздник молодости и успеха.

Какие они, участники WorldSkills Russia - 2019, представляющие на конкурсе педагогические компетенции? С чувством юмора, активные, целеустремлённые. В первый день чемпионата конкурсанты собрались в комнате участников, чтобы познакомиться и просто пообщаться. Они рассказывали о достижениях, делились планами, говорили о том, что именно ожидают от соревновательной недели.

Первым ответственным заданием стала подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) окружающего мира по теме «Организм человека» для учащихся 3-го класса. Школьники волновались не меньше конкурсантов, однако старались своими ответами не подвести будущих учителей.

Впереди насыщенные событиями дни, новые впечатления, бесценный опыт.