WSR

30 ноября. Компетенция «Дошкольное воспитание». Первый конкурсный день.

В КемПК начались соревнования II регионального чемпионата «Навыки мудрых». Пять конкурсантов компетенции «Дошкольное воспитание» в соответствии с требованиями конкурсного задания проводили интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании. При демонстрации заданий использовались интерактивные кубы, мультимедийная панель.

Во второй половине дня в рамках модуля «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста» конкурсанты выполняли конкурсное задание, связанное с организацией и руководством свободной совместной деятельности воспитателя и детей (с элементами самостоятельной деятельности детей). Второе конкурсное задание с технической стороны было достаточно сложное. Конкурсантам необходимо создать мультипликацию с использованием LEGO – конструкторов.

По словам конкурсантов, первый конкурсный день прошел продуктивно.

Работа чемпионата по компетенции «Дошкольное воспитание» продолжается.