WSR

30 ноября. Компетенция «Преподавание в младших классах». «Навыки мудрых».

30 ноября в Кемеровском государственном педагогическом колледже состоялось открытие II Регионального чемпионата «Навыки мудрых».

«Навыки мудрых» - новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов в возрасте от 50 лет. Конкурс демонстрирует конкурентоспособность специалистов и  возможности, предоставляемые в Российской Федерации для граждан данной возрастной категории.

После прохождения обязательных инструктажей по технике безопасности и других организационных мероприятий, участникам было дано время на подготовку, после чего прошли сами выступления

Конкурсанты компетенции «Преподавание в младших классах» в соответствии с требованиями конкурсного задания проводили фрагмент урока (этап открытия нового знания) по математике с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий.

В рамках второго задания участники продемонстрировали умение работать с интернет-ресурсом по заданной теме.

Конкурсный день завершился брифингом участников и работой экспертов. Но на этом чемпионат не заканчивается,  желаем всем участникам  и  экспертам провести ближайшие дни с пользой, удовольствием, хорошим настроением и положительными результатами!!!