time icon

6 ноября в рамках антинаркотической акции «Первокурсник» в колледже состоялась встреча с врачом-психиатром-наркологом из Кемеровского областного клинического наркологического диспансера О.В. Евстратовой.

Ольга Васильевна рассказала о вреде для организма человека, который наносят наркотики и вещества, приравненные к ним (синтетические наркотики, так называемые «миксы», «спайсы», «соли»), а также электронные сигареты. Она привела статистические данные о смертности от этих веществ в целом по стране и в Кемеровской области в частности, в конце своего выступления оставила контактные данные реабилитационных центров и номер телефона доверия, по которому студенты могут обратиться, в случае если они или их близкие столкнулись с этой проблемой.

На встрече присутствовали студенты групп 1706, 1905, 1906, 1910.