1

30 октября в актовом зале ГПОУ КемПК в рамках недели социально-гуманитарных дисциплин состоялся  музыкально-литературный вечер «Я зажгла заветные свечи, чтобы этот светился вечер…», посвящённый творчеству Анны Андреевны Ахматовой.

На мероприятии присутствовали студенты 1-го курса  гуманитарного  профиля  (группы 1901, 1902, 1904, 1907, 1908, 1909). Перевоплотившись в Анну Ахматову и Николая Гумилёва,  Юлия Бояндина и Данил Давыденко сумели прочувствовать и передать и счастливый жребий, и трагизм судеб поэтов.

В исполнении студентов проникновенно звучали стихотворения, приоткрывшие дверцу в мир высоких чувств. Благодаря нашим замечательным ведущим: Тартышиной Дарье, Абрамичевой Ангелине и Вахрамеевой Алине, - а также демонстрации слайдов, все имели возможность перенестись назад, в прошлое, и увидеть некоторые моменты из жизни поэтов.