1

29 октября студенты группы ПНК-1901 совершили увлекательное путешествие в историю начального образования Кузбасса.

Зав. музеем Г.В. Угляница, экскурсоводы М. Князева, А. Бреднева помогли будущим учителям начальных классов найти ответы на разнообразные вопросы: когда и где была открыта первая школа на территории нашего края? какие были школы до революции? когда задача обеспечить всеобщее начальное образование была решена в Кузбасс? в какой школе был создан первый пионерский отряд? и т.д. Полученные в путешествии знания пригодились на последней станции – «Викторина для знатоков истории».

Первокурсники попробовали свои таланты в письме ручками с металлическими перьями и убедились в торжестве изобретения современных инструментов письма. Торжественными были моменты приёма в пионеры – именно в начальных классах дети приобщались к общественной работе.

Путешествие в историю Совет музея посвятил двум датам: 300-летию образования Кузбасса и 45-летию нашего колледжа.