book

Итоги конкурса «Лучшее издание КемПК»

В Кемеровском педагогическом колледже завершился конкурс «Лучшее издание КемПК», который проходил с 25 августа по 30 сентября 2019 года. Конкурс проходил по четырём номинациям в III этапа: I – организационно-подготовительный; II – отборочно-экспертный; III – итоговый. Согласно Положению в конкурсе имели право принять участие сторонние профессиональные образовательные организации.
Всего для участия в конкурсе были поданы заявки на 42 работы. Во второй этап – отборочно-экспертный – прошли 35 работ, в числе которых 25 работ Кемеровского педагогического колледжа, 10 работ – сторонних профессиональных образовательных организаций Кемеровской области (ГПОУ «Киселёвский педагогический колледж», ГБПОУ «Томь-Усинский энерготранспортный техникум» – 2 организации).
Количество работ, участвующих в конкурсе, по номинациям:
в номинации «Лучшее учебное издание» – 3 работы;
в номинации «Лучшее методическое издание» – 10 работ;
в номинации «Лучшая публицистическая статья» – 21 работа;
в номинации «Лучшее электронное издание» – 1 работа.
В соответствии с Положением о конкурсе «Лучшее издание КемПК» итоги конкурса были оглашены 4 октября на торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя.
Победители конкурса:
в номинации «Лучшее издание»:
Диплом
I степени: О.В. Куцакова. Курс лекций «Базы данных», ГПОУ Кемеровский педагогический колледж».
Диплом II степени: О.П. Исакович. Курс лекций «Правовое обеспечение профессиональной деятельности», ГПОУ «Киселёвский педагогический колледж». Издание будет приобретено для пополнения библиотечного фонда Кемеровского педагогического колледжа;
в номинации «Лучшее методическое издание»:
Диплом
I степени: Г.Р. Сиразитдинова. Практикум «Иностранный (английский) язык: Кузбасский край», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».
Диплом II степени:
1) Л.А. Проскурякова. Рабочая тетрадь «Биология», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»;
2) К.В. Кабанкова. Рабочая тетрадь «Основы медицинских знаний», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».
Диплом III степени: В.В. Начевских. Рабочая тетрадь «Теория и практика музыкального воспитания с практикумом», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»;
в номинации «Лучшая публицистическая статья»:
Диплом
I степени: Л.А. Булатова, В.В. Начевских. Статья «Влияние совместного досуга с родителями на формирование коммуникативной компетенции будущих педагогов специальности «Дошкольное образование». Сборник статей Международной научно-практической конференции «Нравственное воспитание в современном мире: психологический и педагогический аспект», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».
Диплом II степени:
1) Е.В. Тайлакова. Статья «Развитие творческой активности студентов педагогического колледжа». Международный научный журнал «Молодой учёный», №23(262), ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»;
2) И.А. Соломенникова, Е.Н. Шабулина. Статья «Организация конкурсного движения по английскому языку». Журнал «Образование. Карьера. Общество», №2(61), ГБПОУ «Томь-Усинский энерготранспортный техникум».
Диплом III степени:
1) И.В. Тимонина. Статья «Подготовка студентов СПО к решению ситуативной педагогической задачи в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkiils Russia)». Сборник статей IV Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие науки и образования», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»;
2) Н.А. Козловская, Д.С. Глушкова. Статья «Жизненные ценности современных младших школьников». Сборник статей по итогам Международной научно-практической конференции «Развитие личности в теории и практике психологии и педагогики», ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж», МБОУ «СОШ №34» г. Кемерово.