time icon

Целью программы является содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Кемеровский педагогический колледж не остался в стороне и включился в данную программу. 25 - 26 сентября 2019 успешно закончилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для лиц предпенсионного возраста по специальности «Учитель начальных классов» (компетенция «Преподавание в младших классах») – 19ч., по специальности «Дошкольное образование» (компетенция «Дошкольное воспитание») – 24ч. Успешно прошли курсы обучающиеся из г. Кемерово, г. Березово, г. Ленинск –Кузнецка, г. Полысаево, г. Междуреченска, Промышленновского и Новокузнецкого районов.