time icon

25  сентября студенты групп ПДО-1803 и ДО-1808 нашего колледжа  посетили Государственную филармонию  Кузбасса.

Творческая встреча состоялась в рамках проекта филармонии «Гражданский подвиг» для кузбасской молодёжи. Это первый совместный проект филармонии и НКО «Кемеровский союз предпринимателей», реализуемый при поддержке Министерства культуры и в рамках нацпроекта «Культура».

На мероприятии присутствовали студенты из разных учебных заведений города. Сначала в холле филармонии состоялось чтение стихов в лице участников литературного клуба города Кемерово, звучали стихи о гражданском подвиге русского народа в разные времена. Затем состоялся большой концерт симфонического оркестра и камерного хора - прозвучали шедевры русской музыки, которые объединяла единая тема – «Гражданский подвиг народа»: отрывки из знаменитой симфонии № 7 Д. Шостаковича; кантаты С. Прокофьева «Вставайте, люди Русские!», «Священная война» Г. Александрова, «Время, вперёд!» Г. Свиридова и другие.

Музыка не оставила студентов равнодушными: ребята испытали настоящее  восхищение! Студенты колледжа и преподаватели благодарны организаторам данного проекта и надеются на новую встречу.