В рамках VI Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» студенты групп 1802 (куратор И.А. Крым) и 1705 (куратор О.В. Халиман) побывали на встрече с врачом-эпидемиологом ГБУЗ КО «Областной центр СПИД» О.С. Лонгиновой.

Ежегодно, начиная с 1983 года, в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа, - отмечается Всемирный день памяти жертв СПИДа. Это делается, прежде всего, для привлечения внимания мировой общественности к проблемам больных этой болезнью и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.
Оксана Станиславовна познакомила студентов с ситуацией по СПИДу и ВИЧ в Кемеровской области, рассказала о рисках инфицирования, а также о том, как можно избежать опасности. В завершении встречи был показан научно-популярный фильм.