IMG 20190521 WA0002

Церемония открытия финала VII национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" прошла 20 мая 2019 года на сцене ледового дворца "Татнефть-Арена" в Казани.

"Этот год, конечно же, особенный. Чемпионат WorldSkills впервые проводится в истории России. И мы, как и вы, чрезвычайно рады, что совсем скоро в Казани состоится мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Для вас это будет большая честь стать частью национальной сборной России на этом историческом событии", - сказал президент WorldSkills International Саймон Бартли.

Из нашего колледжа на финал Национального чемпионата поехал Беляев Родион, он будет участвовать в компетенции «Охрана труда» (рук. Ильин В.В.). Дмитриева Ирина Анатольевна, заместитель директора по НМР ГПОУ КемПК является руководителем группы студентов от Кемеровской области.

Соревновательная часть VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" проходит в Казани с 21 по 23 мая. Церемония закрытия намечена на 24 мая, она пройдет в "Татнефть-Арене". Чемпионат пройдет по 92 компетенциям, в нем примут участие 1519 конкурсантов из 85 субъектов РФ, 164 конкурсанта из 23 стран мира, 1569 экспертов, 1800 волонтеров.

Мы желаем всем нашим участникам успехов! А за Родиона «болеет» весь колледж!