26 марта в 12:00 состоится День открытых дверей.

Приглашаем учащихся 9 и 11 классов и их родителей познакомиться с нашим образовательным учреждением.

5 марта в читальном зале колледжа прошёл конкурс «Зарубежные писатели и поэты детям».

Студенты разных курсов и специальностей показывали сценки, исполняли детские стихи и песенки на английском и немецком языке. Все участники конкурса продемонстрировали прекрасные артистические способности и владение иностранным языком.

За лучший поэтический перевод английских лимериков (заочно) были награждены студенты:

1-е место – Баканова Ярославна, группа ДО-1804 (преподаватель Ю.Н. Гурченко);

2-е место – Денеко Лилиана, группа  КПНО-1708 (преподаватель М.В. Загребайло);

3-е место - Васильева София, группа ДО-1804 (преподаватель Ю.Н. Гурченко) и Матяш Людмила, группа  ДО-1604 (преподаватель М.Г. Воробьёва).

В номинации «Художественное чтение наизусть детского поэтического  произведения на английском или на немецком языке (с элементами театрализации)»:

1-е место – Моисеечева Мария за исполнение стихотворения «Weinaсhtsmann» - «Санта Клаус»,  группа  КПНО-1802 (преподаватель Т.Ю. Архипова);

2-е место – Зверев Иван за исполнение стихотворения «Falling leaves» - «Падают листья», группа  ФК-1707(преподаватель Ю.Н. Гурченко);

3-е место – Сальникова Юлия за исполнение лимериков собственного сочинения,  группа СДО- 218 (преподаватель Ю.Н. Гурченко).

В номинации «Исполнение детской песенки на английском или на немецком языке»:

1-е место – Бондарева Александра и группа ДО-1804 за исполнение песни «Skidamarink» – «Скидамаринк» (преподаватель Ю.Н. Гурченко);

2-е место – группа ПНК-1701 за исполнение песни «I think, you are wonderful» -  «Я думаю, вы прекрасны» (преподаватель М.Г. Воробьёва) и Зверев Иван за исполнение песни «Shaman King» - «Король-Шаман», группа ФК-1707 (преподаватель Ю.Н. Гурченко);

3-е место – группа 1701 за исполнение песни «Schnipp, schnapp, scnappi» – «Про зелёного крокодильчика» (преподаватель Т.Ю. Архипова).

В номинации «Инсценировка произведения детской литературы»:

1-е место – группа ДО-1804 за инсценировку английской народной сказки «Goldilocks and the three brown bear» – «Златовласка и три медведя» (преподаватель Ю.Н. Гурченко);

2-е место – группа ПНК-1801 за инсценировку эпизода из сказки А.А. Милна «Winnie the Pooh» - «Винни Пух» (преподаватель М.Г. Воробьёва) и  группа ПДО-1603 за инсценировку английской народной сказки «Gingerbread man» - «Пряничный человечек» (преподаватель Г.Р. Сиразитдинова);

3-е место – группа ПНК-1702 за инсценировку стихотворения А.А. Милна «The King’s breakfast»  - «Завтрак короля» (преподаватель М.Г. Воробьёва).

Специальным призом жюри за актёрское мастерство была отмечена студентка группы ПНК-1801 Найденова Елизавета (роль Винни Пуха).