28 февраля в Кемеровском педагогическом колледже в рамках школы молодого специалиста ДОО прошёл семинар на тему «Общение с родителями – секреты взаимоотношений».

В семинаре приняли участие 20 воспитателей из разных образовательных организаций  города Кемерово. За круглым столом участники семинара обсудили актуальные  вопросы: как организовать взаимодействие семьи и детского сада? как аргументировать необходимость участия родителей в жизни ребёнка в детском саду? как создать условия, чтобы родители хотели сотрудничать с детским садом? что нужно сделать, чтобы в детском саду было интересно?

Молодые специалисты рассказали,  с какими трудностями они столкнулись в работе,  как сложились  их взаимоотношения с педагогическим коллективом, поделись своим, ещё небольшим, опытом взаимодействия с родителями.

Преподаватели колледжа представили новые наглядно-информационные формы работы с родителями, провели анкетирование и рефлексию встречи. Все участники семинара получили много полезной информации.