26 марта в 12:00 состоится День открытых дверей.

Приглашаем учащихся 9 и 11 классов и их родителей познакомиться с нашим образовательным учреждением.

Дружба народов

26 февраля в Кемеровском педагогическом колледже состоялся фестиваль «Дружба народов Кузбасса».

Кузбасс – многонациональный и очень гостеприимный регион. На территории Кемеровской области проживают более ста народов разных национальностей и этнических групп. И очень важно помнить, чтить и передавать традиции наших народов подрастающему поколению.
Почётным гостем на фестивале стала руководитель  Азербайджанской диаспоры в Кузбассе, преподаватель русского языка и литературы Горнотехнического техникума Новрузова Тарана Мамедовна.
Программа фестиваля была представлена стихами, песнями, танцами, обрядами разных народов: шорцев, немцев, дагестанцев, чувашей, татар, азербайджанцев.
Студентки группы ФК-1606 Ерастова Анита и Алешина Анна станцевали шорский танец. Моисеечева Мария и Полянских Виктория (группа 1802) представили культуру немецкого народа, прочитав стихотворение и исполнив песню на немецком языке. Зажигательную лезгинку показали студенты Сайранов Дамир, Гаффарова Лейла (группа ФК-1806) и Багдасарян Марат (группа ФК-1710).
Дагестан был представлен группой ПНК-1809, а Азербайджан – ПДО-1803. Зрители горячо приветствовали «Памирский танец» Давлатмамадова Курбонмамада (группа ФК-1710) и стихотворение на татарском языке в исполнении Валеева Павла (группа ФК-1710). Бондарева Александра (группа ДО-1804) исполнила песню на чувашском языке, студенты группы ПДО-1603 - русский народный танец. С задорной кадрилью выступили Александра Старосотникова (группа ДО-1808), Маргарита Матузова и Сергей Пылев (группа ФК-1806). Программу фестиваля завершила песня на украинском языке в исполнении Виктории Островской и Екатерины Сидоровой (группа ДО-1808).