Урок мужества

Пусть свечой зажжётся память в ваших душах и сердцах… 19 февраля в музее колледжа прошёл Урок мужества, посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда.

Студенты группы ПНК-1601 (куратор Г.А. Терских)  обратились к «Блокадной книге» Д. Гранина и А. Адамовича, произведению, в котором, основываясь на большом фактическом материале: документах, письмах, воспоминаниях ленинградцев, переживших блокаду, — авторы рассказывают о мужестве защитников города, о героических и трагических днях обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Чтение мемуарной литературы в очередной раз доказало: не удастся никому выжечь из нашей памяти знание о подвиге ленинградцев, тружеников, защитников, жителей-блокадников. Живая душа, прочтя строки воспоминаний, содрогнётся и отзовётся лучшими человеческими качествами: состраданием, решимостью продолжить то, за что миллион ленинградцев отдали свои жизни!

После Урока мужества студенты возложили цветы к памятнику в честь жителей блокадного Ленинграда в городе Кемерово.

Урок мужества2