Культура детства

14 февраля в рамках V Научно-практической конференции с международным участием «Культура детства: традиции, новые вызовы и перспективы» в музее истории колледжа состоялся конкурс видеоинтервью с успешными профессионалами «Разговор на актуальную тему».

Участники конкурса взяли интервью у настоящих профессионалов: учителей, воспитателей, преподавателей, тренеров, руководителей образовательных учреждений. Среди них - призёры областных конкурсов «Учитель года», «Преподаватель года», педагоги, сделавшие успешную карьеру, знающие 1000 секретов своего мастерства, умеющие учить с увлечением, влюбленные в свою профессию и желающие видеть молодых, компетентных выпускников нашего колледжа в образовательных учреждениях региона. Была работа и об успешной студенческой группе ПНК-117: 100%-я абсолютная и качественная успеваемость этой группы дают ей такое право.
Итоги конкурса:
в номинации «За глубину выражения авторской мысли интервью»:
1-е место – гр.  ДО-1705; 2-е место – гр. ФК-1606; 3-е место – гр. КПНО-1708, ДО-1604;
в номинация «За творческий подход в создании видеоролика»:
1-е место – гр. ПНК-117; 2-е место – гр. ПНК-1702; 3-е место – гр. ПНК-118;
в номинация «За высокий технический уровень видеоролика»:
1-е место – гр. ПО-1405; 2-е место – гр. ПДО-1803+ПНК-1602; 3-е место – гр. ПНК-1601.
Победители конкурса - О. Радикова и В. Лукьянова, студенты гр. КПНО-1802 (куратор И.А. Крым).
Все участники конкурса получили интересный опыт исследования интересующих проблем, ведения диалога с успешным профессионалом, освоения компьютерных программ, монтирования ролика в соответствии с авторской задачей.
При подведении итогов было высказано предложение сделать конкурс видеороликов ежегодным.