26 марта в 12:00 состоится День открытых дверей.

Приглашаем учащихся 9 и 11 классов и их родителей познакомиться с нашим образовательным учреждением.

Научная конференция10

14 февраля в КемПК в рамках «Недели науки» состоялась V Научно-практическая конференция с международным участием «Культура детства: традиции, ценности и перспективы». Организаторами конференции выступили департамент образования и науки Кемеровской области, государственное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский педагогический колледж».
В конференции приняли участие научные и педагогические работники, руководители образовательных организаций, специалисты органов управления образованием г. Кемерово и Кемеровской области, Казахстана и Киргизии, а также будущие педагоги (студенты) – всего 141 человек, из них 100 участвовали очно.

На пленарном заседании были заслушаны и обсуждены доклады: Касаткиной Натальи Эмильевны, доктора педагогических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы РФ, академика МАН ВШ; Дубровской Виктории Анатольевны, директора государственного профессионального образовательного учреждения «Кемеровский педагогический колледж», кандидата педагогических наук, доцента.
Конференция проходила в режиме пленарного заседания, работы секций, мастер-классов, творческой мастерской, исследовательской лаборатории, дискуссионной площадки.
В рамках секций участники представили 51 доклад по актуальным проблемам:
- подготовка будущих педагогов (5 докладов);
- современные подходы в преподавании (6 докладов);
- аспекты деятельности педагога (9 докладов);
- современное детство – новые проблемы: изучаем, исследуем, моделируем (14 докладов);
- мастер-классы (17 докладов).
Представленные в работе секций материалы отражали актуальные подходы в преподавании: технологию робототехники, использование обучающих игр, формирование ценностного отношения к здоровью, средства и методы реализации компетентностного, личностно-ориентированного подходов.
В работе мастер-классов приняли участие педагогические работники из десяти ПОО г. Кемерово. Выступающие показали владение современными педагогическими технологиями.
Всеми участниками была отмечена продуктивная и творческая атмосфера работы научно-практической конференции.