12 декабря в рамках «Недели науки» состоялась музыкальная литературная гостиная «Красною кистью рябина зажглась…».

Мероприятие посвящалось творчеству Марины Ивановны Цветаевой. Оно открылось самым, пожалуй, известным романсом на стихотворение М.И. Цветаевой  «Мне нравится, что вы больны не мной».                                                                                                Благодаря ведущим: Ксении Акимовой и Виктории Кайдаш, - а также демонстрации слайдов, выступлениям членов литературной гостиной присутствующие погрузились в атмосферу поэтического творчества. Студенты читали стихотворения, исполняли песни и романсы под аккомпанемент гитары.

На мероприятии присутствовали студенты I курса (гр.  1801, 1802, 1803, 1804, 1808).