Что нужно знать о ВИЧ? На этот вопрос вместе с заместителем координатора международного проекта Dance4life Марией Белаковой (гр. ПНК-1602) пытались ответить во время интерактивной беседы студенты гр. КПНО-1802 (куратор И.А. Крым)

«Методика «равный – равному»  достаточно распространена в деятельности молодёжных и волонтёрских организаций, поскольку знаниям, полученным «от своего», равного по статусу, молодые люди доверяют больше, чем формальным знаниям, говорит Мария. – А если формирование ответственного отношения молодёжи к собственному здоровью и укрепление возможностей его защищать идёт в интерактивной форме – это повышает интерес со стороны слушателей, возрастает эмоциональная составляющая».

В рамках беседы студенты получили большой объём информации о том, как передаётся ВИЧ, что нужно сделать, чтобы защитить себя от этой болезни, но и решили отдельные педагогические ситуации.