31 января студенты Кемеровского педагогического колледжа (гр. 1703, 1707) вместе с открытой студией «Проба пера» приняли участие в Большом чтении журнала «Огни Кузбасса», приуроченном к Всемирному дню чтения вслух и посвящённом 70-летию журнала.

Мероприятие состоялось в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. Студенты - В. Бортель, А. Манжос, О. Филатова - выступили с выразительным чтением стихотворений кузбасских поэтов.

Бортель Вероника (гр. 1703) прочитала стихотворение Владислава Корнилова «Дрессировщик»; Манжос Анастасия (гр. 1703) - стихотворение Сергея Адодина «На закате…»; Филатова Ольга (гр. 1703) - читает стихотворение Юрия Татаренко «Прогулка по Морскому проспекту».

Студенты других учебных заведений читали прозу и стихи. Активные участники получили памятные подарки от редактора журнала «Огни Кузбасса» С.Л. Донбая, члена Союза писателей.