30 января в музее истории колледжа преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин для студентов специальностей: «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика начального образования», - состоялись лингвистические чтения «История возникновения и развития письменности».

Ведущая чтений Г.В. Угляница приветствовала студентов, интересующихся проблемами лингвистики и способных ими заинтересовать своих будущих учеников. На  чтениях в своих выступлениях студенты рассмотрели основные этапы в развитии письменности, познакомились с некоторыми приёмами изучения данной темы в начальной школе, получили опыт письма ручками с металлическими перьями.

Нажим, толщина линии, наклон, количество набранных чернил - оказывается всё имеет значение, всё даёт свой эффект при письме ручкой с металлическим пером!

Студенты отметили познавательную и методическую ценность лингвистических чтений, выступающие получили благодарственные письма, была отмечена также работа по руководству подготовкой теоретических исследований преподавателей: Е.Ю. Башкиной, Л.И. Башкиной, И.А. Крым, Г.В. Угляницы.