26 марта в 12:00 состоится День открытых дверей.

Приглашаем учащихся 9 и 11 классов и их родителей познакомиться с нашим образовательным учреждением.

27 декабря в ГПОУ КемПК прошёл литературно-художественный конкурс по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» среди студентов I курса (группы 1801, 1802, 1803, 1804, 1808).

Организаторы конкурса – преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин. В основу мероприятия положены КВНы, инсценировки, интеллектуальная телевизионная игра «Умницы и умники».

Задания предполагали «перевоплощение» в героев романа и воссоздание их символической исповеди, узнавание героев романа по характерным деталям костюма, рассуждений, философии. Конкурс показал не только глубокие знания студентов, но и понимание ими замысла автора, важность его для воспитания душевных качеств.

«Умницами» (I место) стали студентки группы 1804. Сплочённость, умение работать в команде – вот что помогло им стать лучшими в конкурсе. «Знатоки литературы» (II место) – студентки группы 1801. Команда группы 1802, занявшая третье место, стала победителем в номинации «Ценители Достоевского».