21 декабря. Пятый конкурсный день. Компетенция «Педагог дополнительного образования».

Завершилась работа конкурсной площадки компетенции «Педагог дополнительного образования» на V Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Утро у конкурсантов началось с дружеской беседы.

9.10 – состоялся инструктаж экспертов и участников по охране труда и технике безопасности.

9.25 – участники прошли жеребьёвку по конкурсному заданию.

9.40 – участники приступили к конкурсному заданию – они должны были продемонстрировать умение разрабатывать и проводить фрагмент досугового мероприятия, посвящённого 100-летию г. Кемерово, в учреждениях дополнительного образования детей.

После демонстрации задания состоялось закрытие конкурсной площадки компетенции «Педагог дополнительного образования». Директор ГПОУ КемПК В.А. Дубровская и Н.И. Сячина, главный специалист отдела развития конкурсного движения и творческой активности ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы», вручили дипломы участников чемпионата и памятные подарки.

Свой подарок участникам вручила Н.А. Козловская, педагог-психолог, которая обеспечивала благополучный психологический климат среди конкурсантов. В начале соревнования конкурсантам было предложено оценить свои ожидания относительно психологического комфорта на площадке по 5-бальной шкале и ещё раз – по завершению чемпионата – результаты соответственно: 2,6 в начале, в конце чемпионата 5 баллов.

22 декабря будут подведены итоги и состоится закрытие V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 в Кемеровской области.