WSR

17 декабря. Первый конкурсный день. Компетенция «Охрана труда».

В КемПК начались соревнования V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skill Russia) – 2018 в Кемеровской области.

Конкурсанты компетенции «Охрана труда», в соответствии с планом дня, ознакомились с рабочими местами и оборудованием, прослушали инструктаж по ТБ и ОТ.

Участники настроены позитивно, обсуждают предстоящие задания, выражают предположения насчёт победителей чемпионата. «Думаю, что волнение начнётся завтра. На сегодняшний день я спокоен», – поделился Игорь Трухин, участник из Сибирского политехнического техникума.

Главный эксперт В.В. Ильин рассказал конкурсантам о модулях компетенции «Охрана труда», посоветовал, на что стоит обратить внимание.

Главный эксперт также сообщил собственному корреспонденту компетенции «Охрана труда» Екатерине Постоноговой, что всё идет по плану: «После обеда участники сделают фотосъёмку для выполнения 3-го модуля –  проведения вводного инструктажа, который проводится для группы экспертов по составленной программе. Участникам необходимо, в качестве пробного модуля, ознакомиться с местом проведения конкурса, изучить места расположения общего пользования, схем эвакуации, мест расположения средств пожаротушения».

Конкурсная программа по компетенции «Охрана труда» продолжается.