WSR

17 декабря в Кемеровском педагогическом колледже стартовал V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Директор ГПОУ КемПК В.А. Дубровская пожелала всем участникам чемпионата: «Давайте сыграем в эту игру достойно и красиво».

Соревнования пройдут по шести компетенциям. По компетенции «Педагог дополнительного образования» участницей чемпионата является Баркова Ирина, студентка группы 1502. После завершения церемонии открытия конкурсанты и эксперты каждой компетенциям вместе сфотографировались.

Согласно программе проведения конкурса участники по компетенции «Педагог дополнительного образования» познакомились с рабочими местами и оборудованием. Был проведён инструктаж по ТБ и ОТ,  на вопросы, которые возникали по ходу работы, ответила заместитель главного эксперта О.С. Тюппа.

Конкурсантка Салиева Комила из ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж» предложила всем участникам познакомиться друг с другом, а также рассказать о своём хобби. Это свидетельствует о том, что конкурсанты настроены по отношению к друг другу очень доброжелательно.