WSR

17 декабря в Кемеровском педагогическом колледже состоялось открытие V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2018 в Кемеровской области.

WorldSkills Russia – один из значимых проектов по совершенствованию системы профессионального образования в Российской Федерации и внедрению лучших международных практик в систему подготовки рабочих кадров.
Чемпионат – 2018 проходит в четырёх городах Кемеровской области: Кемерово, Новокузнецк, Юрга и Тайга. Конкурсные площадки организованы на базе 18 образовательных учреждений. В чемпионате принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций, молодые специалисты и школьники, появилось новое направление «Навыки мудрых», в котором соревнуются профессионалы старше 50 лет.
Участников и гостей чемпионата приветствовали: директор ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж» Виктория Анатольевна Дубровская, главный специалист отдела по реализации прав участников образовательного процесса Анастасия Александровна Усольцева и проректор Кузбасского регионального института развития профессионального образования Владислав Алексеевич Овчинников.
В Кемеровском педагогическом колледже пройдут соревнования по шести компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Преподавание в младших классах Junior», « Физическая культура, спорт и фитнес», «Дошкольное воспитание», «Охрана труда», «Педагог дополнительного образования».
Желаем участникам показать высочайшее мастерство в честной борьбе, а также уверенности и, конечно, победы в борьбе за звание лучшего молодого профессионального Кузбасса!