День конституции

12 декабря Россия отмечает День Конституции. «Единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ», – сказано в этом важнейшем для страны документе.

В этом году День Конституции – юбилейный. Двадцать пять лет назад основной закон, принятый всенародным голосованием в декабре 1993 года, заложил принципы социально-политической и экономической жизни нашего общества.
11 декабря группа 1504 (куратор Л.А. Булатова) с сотрудниками библиотеки посетили Областную библиотеку для детей и юношества. В зале библиотеки прошёл познавательный час «Единый закон Отчизны». Присутствующим напомнили  об основных символах страны: гербе, гимне и флаге; об основных законах, заложенных в Конституцию, и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть ещё и обязанности.
В библиотеке  колледжа была оформлена  книжная выставка «Конституция – гарант свободы человека и гражданина», на которой представили книги, посвящённые государственной символике России и истории создания Конституции.