Литературная гостинная

10 декабря в литературной гостиной состоялась творческая встреча: «Роман В. Гюго «Собор Парижской Богоматери».

Ведущие литературной гостиной (Кабанов Ярослав, гр. 1805; Царегородцева Анастасия, гр. 116) интересно и эмоционально донесли до слушателей сложные сюжетные линии произведения. Участники (студенты 1-4-х курсов) продемонстрировали великолепное художественное чтение: Царегородцева Анастасия, Новожилова Алина (гр. 116), Моисеечева Мария (гр. 1802). Восхищение у зрителей вызвало исполнение отдельных сцен из романа: Эсмеральду сыграла Севергина Софья (гр. 1809), Феба де Шатопера –  Пылев Сергей (гр. 1806), Клода де Фролло –  Нагайцев Александр (гр. 1807).
Ярким дополнением к выступлениям студентов стали фрагменты из мюзикла «Нотр Дам де Пари», а также презентация иллюстраций к роману, подготовленная Софьей  Кудрявцевой (гр. 1809).
«Спасибо, мы получили большое эстетическое наслаждение», – так оценили встречу зрители (студенты групп: 116, 1702, 1802, 1805, 1809).