Конкурс по психологии

6 декабря кафедра педагогики и психологии провела конкурс по психологии общения среди студентов 3-4 курса всех специальностей

В конкурсе приняло участие 6 командследующих групп:ПНК-116, ДО-1503, ДО-1504, СДО-216, ФК-1606, ФК-1608
В рамках конкурса студенты: показали знание теоретических основ психологии общения и владение техникой эмпатического общения; представили практические умения распознавать виды невербальных средств общения и коммуникативное умение распознавать манипулятора; умение перевоплощаться.
Артистично выступили команды в конкурсе«Конгруэнтный разговор с героем картины В.М. Васнецова»: «оживляли» героев картин, наделяли их теми или иными эмоциональными состояниями, вступали  с ними в воображаемый диалог.
Очень весёлым, эмоциональным получилось конкурсное задание,в котором нужно было прочитать отрывок из какой-либо сказки с заданными интонациями, например: с гневом прочитать отрывок из сказки «Волк и семеро козлят», с грустью – отрывок из сказки «Заяц-хваста» и др.
Справились участники конкурса и с заданием, в котором ставилась задача найти вариант эмпатического ответа в определённых жизненных ситуациях.
Выполняя задание - сформулировать определение понятию «гений общения», студенты предложили интересные и теоретически грамотные определения данного понятия.

Жюри конкурса, анализируя результаты деятельности каждой команды, единодушно присудили:
1-е место –команде группы СДО-216,
2-е место – команде группы ПНК-116,
3-е место – команде группы ДО-1504,
4-е место – команде группы ФК-1606,победители в номинации «Самая артистичная в общении группа»,
5-е место – команде группы ФК-1608, победители в номинации «Самая стрессоустойчивая в общении группа»,
6-е место – команде группы ДО-1503, победители в номинации «Самая загадочная в общении группа».