pervokursnik

C 1 октября по 5 декабря в колледже были проведены различные мероприятия в рамках антинаркотической акции «Первокурсник».

В рамках акции антинаркотической направленности «Первокурсник» проведены спортивные мероприятия: первенство колледжа по стритболу (юноши) среди студентов специальности «Физическая культура»; первенство колледжа по стритболу (девушки) среди студентов специальности «Физическая культура»; первенство колледжа по стритболу «Оранжевый мяч» среди студентов всех специальностей, Первенство города по баскетболу (девушки) и Первенство области по настольному теннису. Всего в спортивных мероприятиях приняли участие 95 человек.

В первенстве области по настольному теннису, которое проходило 2 ноября, колледж представляла студентка гр. 1707 Алина Фаткулина, она заняла 1-е место.

В первенстве города по баскетболу среди девушек команда колледжа из 10 человек заняла 3-е место.

Состоялась очередная встреча с представителем общественной организации «Красный крест». В мероприятии приняли участие 42 студента, из них сдали экспресс-тест на выявление ВИЧ-инфекции 16 человек.

Студенты колледжа участвовали в Кемеровском областном форуме «Стоп ВИЧ/СПИД Хакатон», на котором также обсуждалась тема употребления наркотических средств. В мероприятии приняло участие 15 человек.

Группой КПНО-1802 под кураторством И.А. Крым было организовано мероприятие, посвящённое Всемирному Дню борьбы с курением: были расклеены плакаты с изречениями известных писателей, учёных и политических деятелей о вреде курения, на первом этаже был оформлен стенд «Лестница здоровья», проведена викторина «Что я знаю о вреде курения», в течение всего дня на мониторах показывали социальные ролики о последствиях курения.

Активно  велась работа по профилактике употребления наркотиков и веществ, приравненных к ним, в общежитии колледжа. Воспитателями общежития были проведены следующие мероприятия: просмотр фильма «Табак: секреты манипуляции», викторина «Дорога в пропасть» среди студентов, проживающих в общежитии», беседа на тему «Трудный способ бросить курить», Неделя здоровья «Береги здоровье смолоду» и т.д. Всего в мероприятиях приняло участие 125 студентов.