логотип без белого

Путешествие в историю

18 и 22 ноября в музее колледжа студенты групп ПНК-1801, ПНК-118 совершили увлекательное путешествие в историю начального образования Кузбасса.

Экскурсоводы музея О. Новикова и Н. Зилуч  провели экскурсию по экспозиции музея. Будущие учителя начальных классов, познакомились с историей алфавита,  получили опыт письма ручками с металлическими перьями, узнали о роли Всесоюзной пионерской организации в воспитании учеников начальных классов.
Писать чернилами, ручками с перьями – оказалось непростой задачей даже для будущих учителей! А торжественное обещание пионеров, красные галстуки и салют «Всегда готов!» – было всё, как на настоящем пионерском сборе!

Зав. музеем Г.В. Угляница поделилась воспоминаниями об участии в 60-е годы прошлого века в эксперименте по обучению методом Л. В. Занкова.