логотип без белого

Лекарство

Всё ли мы знаем о ВИЧ-инфекции?

Неслучайно СПИД называют чумой XXI века, эта болезнь распространяется в геометрической прогрессии, и способов излечения пока нет. Как передаётся  вирус иммунодефицита человека, каковы основные проявления болезни, как относится  общество к ВИЧ-инфицированным и как крепко могут дружить  дети – узнали студенты колледжа (группы 1501, 1502, 1503, 1504, 116, 1506), посмотрев  фильм «Лекарство» (октябрь – ноябрь 2018 г.).
Это история трогательной дружбы двух подростков, один из которых – одиннадцатилетний  Декстер – неизлечимо болен, он ВИЧ-инфицирован. Однажды, прочитав заметку о докторе, который изобрёл уникальное лекарство, Декстер со своим соседом и другом Эриком, тайком от матери, решает отправиться на его поиски в Новый Орлеан.
Студентов до глубины души тронула поразительно искренняя и необыкновенно живая история  о дружбе и смерти, о преданности и трусости, о вере и любви.