логотип без белого

Танцы

21 ноября в актовом зале колледжа состоялся традиционный конкурс «Танцы КемПК»

В конкурсе приняли участие студенты групп 1603, 216, 217, 1702, 1703, 1704, 1707, 1708, 1801, 1802, 1803, 1804, 1808, 1809 и сборная студклуба.
Конкурс проходил в трёх номинациях: «Соло», «Дуэт», «Ансамбль». В ходе выступления жюри оценило технику исполнения, образ солистов и команд, оригинальность идеи, соответствие лексики танца заявленному направлению.
Участники конкурса представили номера разных танцевальных направлений, среди которых были: классический танец, русский стилизованный танец, хип-хоп, dancehall (стиль танца, который разрабатывался в 80-х на Ямайке как «раггамаффин», музыкальная структура появилась на основе регги – ритма); vogue (стиль танца, базирующийся на модельных позах и подиумной походке; отличительные особенности: быстрая техника движения руками, вычурная манерная походка, падения, вращения, эмоциональная игра); contemp (современный сценический танец, включающий различные направления и техники; сформировался на основе танца модерн).
В программе конкурса также были выступления солистов вокальной студии «Арго»,  клуба аниматоров и шоу-группы «Эскизы».
Поддержать участников конкурса пришли администрация колледжа, педагоги, кураторы и студенты разных курсов и специальностей.
По итогам конкурса были определены лауреаты I, II, III степени в каждой из номинаций, а также некоторые участники награждены специальными призами жюри.
Номинация «Соло»: Анастасия Мишина (гр.  217) – лауреат I степени; Оксана Чернова (гр. 1802) – лауреат II степени; Алина Лахтина (гр. 1807) – лауреат III степени; Марина Жигачёва (гр. 1603) – специальный приз жюри.
Номинация «Дуэт»: дуэт «Sunny girls»: Матузова Маргарита (гр. 1806) и Акимова Ксения (гр. 1801, – лауреат I степени; дуэт «Верните мне меня»: Рупакова Анастасия и Васильева Софья (гр. 1804), – лауреат II степени; дуэт «Superstar»: Сидорова Екатерина и Островская Виктория (гр. 1808), – лауреат III степени.
Номинация «Ансамбль»: команда «Drive»  (гр. 1603, 1703, 216, 1704) – лауреат I степени; команда «Карамельки» (гр. 1803) – лауреат II степени; команда «Красная рябинка» (гр. 1809) – лауреат III степени; арт-группа «Шок» – приз зрительских симпатий;

команда «Белая шестёрка» (гр. 1708) – самая дружная команда;

команда «Bulletproof» (гр. 1702) – самая жизнерадостная команда;

команда «Powerx2» (гр. 1801) – самая оригинальная команда;

команда «Energy» (гр. 1707) – самая непредсказуемая команда;

команда «Золото» (гр. 1703) – самая артистичная команда.

Отдел воспитательной работы благодарит всех участников конкурса, жюри, клуб аниматоров, вокальную студию «Арго», группы 1803 и 1603 за помощь в организации мероприятия и всех зрителей за активную поддержку.